Экструдированный профиль ролет в Одессе изготавливается из алюминия и оснащается надежными ребрами жесткости, которые являются превосходной защитой окон и дверей загородных коттеджей, дач и частных домов, а также первых этажей офисных помещений. Толщина стенки ламели – 1-2 мм. Для этих объектов подойдут рольставни с шириной профилей от 42 до 77 мм.

Если требуется усиленная защита магазинных витрин или промышленных объектов, то для застекленных проемов и гаражных ворот мы предлагаем установить усиленные экструдированные ролеты, изготавливаемые с максимальной шириной ламелей до 77 мм.

А максимальная защита обеспечивается двойным антивандальным  экструдированным профилем – такие изделия создадут достаточный уровень безопасности даже на сверхважных объектах.

Профиль роликовой прокатки для рольставен изготавливается из алюминиевых листов толщиной 0,3 мм и заполняется внутри пенополиуретаном. Такие ролеты обеспечивают отличный уровень тепло- и звукоизоляции в помещении и могут устанавливаться на все оконные и балконные блоки, в дверные проемы и как перегородки в торговых павильонах и магазинах.

Ролеты с профилем роликовой накатки легкие по весу, не выделяют токсических испарений, защищают помещение от атмосферных воздействий и солнечных лучей.

Выбор типа  установки рольставен

Заботясь о вашем комфорте и благополучии, наша компания предлагает самые различные типы монтажа ролет в Одессе, так, чтобы они приносили вам максимум пользы и минимум дискомфорта или неудобств во время использования.

Всего существует 4 типа монтажа ролет: те, на которых вал устанавливается над проемом и те, где вал монтируется непосредственно в сам проем. В первом случае короб с валом крепится над оконным проемом, и установить его можно как снаружи, так и внутри помещения. В зависимости от вашего выбора направляющие также могут быть установлены как снаружи, так и внутри дверного или оконного проема.

Рольставни, которые устанавливаются в проем, имеют немного другой способ монтажа. В данном случае короб крепится непосредственно в оконную или дверную нишу, а направляющие монтируются в сам проем.

Из недостатков второго типа установки можно выделить уменьшение проема на высоту короба (примерно 20 см), а также сложность демонтажа всей конструкции, если потребуется сделать ремонт в помещении. Но рольставни с внутренним монтажом имеют и важные преимущества: полотно ролет невозможно выдавить или сдвинуть, что крайне важно при их установке от проникновения злоумышленников в помещение. Если же короб устанавливается лицевой стороной вовнутрь, то он также надежно защищен от попадания внутрь корпуса атмосферных осадков, а это значит, что период эксплуатации подъемного механизма существенно возрастает.