Все большую популярность в своем сегменте обретают ворота роллетного типа. В основу работы данного механизма положено полотно из стальных, алюминиевых либо пластиковых ламелей, накручиваемых на специальный вал. Конструкцию от внешних факторов предохраняют защитный короб и боковые крышки. На прочность и надежность всей конструкции, в первую очередь, влияет материал, из которого изготовлено полотно.

Благодаря своим характеристикам и существенным преимуществам такие ворота чаще всего устанавливают в гараж, на дачу и коттедж в качестве въездных ворот. Кроме того, решение купить роллетные ворота не в частных целях, а, например, для установки на паркинг, в торговом центре либо другом торговом или даже промышленном объекте, будет достаточно оптимальным решением.

Роллетные ворота Одесса установка

Факторы, которые склоняют выбор клиента в пользу ворот ролетного типа:

  • монтируются в сам проезд, не требуют для установки и дальнейшего функционирования дополнительно места. Могут устанавливаться в места с ограниченной высотой потолка и малой площадью, используемой для въезда автомобиля;
  • могут управляться вручную, а также иметь автоматизированную систему управления;
  • возможность выбора дизайна из более ста вариантов цветового решения и фактуры, подходящему к каждому конкретному объекту;
  • ширина полотна может достигать 7 метров, не влияя на устойчивость механизма, что позволяет устанавливать роллетные гаражные ворота на достаточно крупные объекты промышленного назначения, в которых помимо обычных автомобилей, работает специальная техника;
  • высокая степень взломоустойчивости. Особенно касается ворот, полотно которых выполнено из стальных и экструдированных ламелей. Для частного дома достаточным показателем обладают ворота, изготовленные из алюминиевых профилей, заполненных пеной. Пена в данном случае придает тепло и звукоизоляционные свойства.

К минусам данного типа ворот можно отнести восприимчивость к зимним погодным условиям, которые, достаточно легко избежать, используя специальные средства по уходу за механизмами данных конструкций. На роллетные ворота цена зависит от вышеперечисленных факторов: материала изготовления, размера полотна, системы управления. Стоимость таких ворот с самой распространенной комплектацией значительно уступает стоимости других аналогов, что, несомненно, является преимуществом ворот с роллетным механизмом.

Если вам необходимо выбрать роллетные ворота Одесса наша компания готова представить ряд специалистов в данном вопросе. Сотрудники компании помогут каждому клиенту подобрать оптимальный вариант продукции с отличным соотношением цены, качества и надежности.

Оставить заявку на замер, получить бесплатную консультацию, вызвать специалиста на объект можно по тел. (096)5630451, (048)7030051.