Роллеты представляют собой системы защиты зданий и сооружений, устанавливают на окна, двери, ворота, другие проемы. Основная функция предотвращение попадания посторонних лиц в помещение, а также шума, пыли, избыточного света и атмосферных осадков.

Конструктивно роллетное полотно состоит из роликовой прокатки, которое накручивается на вал. Еще одна разновидность экструдированные алюминиевые профили, изготавливают методом экструзии или вытягивания расплава алюминия. Считается, что такие системы отличает повышенная прочность. Не менее важно использование качественного сырья, первичный алюминий и краска прямым образом влияют на качество готового изделия.

profil-rollet-odessa

Разновидности систем

Надежные современные ролеты в Одессе можно заказать в нашей компании. Выбор изделий дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант в зависимости от назначения. Для тех, кто ищет классическую защиту с ручным приводом, представлены варианты выбора исходя из размеров, формы окон и других проемов. Управление ими производится в ручном режиме с помощью пружинно-инерционного механизма изнутри помещения. Система, оснащенная автоматическим поднятием и опусканием роллет, существенно экономит силы и время, особенно, в крупном офисе. Управление осуществляется через пульт. Единственным неудобством станет то, что поднять или опустить ролеты будет невозможно в отсутствии электричества. Определиться с видом управления системы нужно до того, как будет произведена покупка и установка роллет. Гаражные роллеты являются более надежными, чем традиционные двери. Удобство их открытия и закрытия уже оценили заказчики, выбравшие эти модели.

tipy-montaga-rollet-odessa

Материал изготовления

Сами подвижные ламели изготавливаются из алюминиевой ленты. Разнообразие вариантов исполнения дает возможность выбрать наиболее подходящий вид готового изделия:

— по материалам: оцинкованная сталь или алюминий;

— по способу монтажа крутящего вала: наружный или внутренний;

— по типу исполнения короба;

— по виду ламелей: цельные, имеющие декоративную перфорацию или выполненные их прочной решетки;

— по типу управления: ручное или автоматическое;

— по ширине ламелей: от 3.9 см до 7.7 см.

Выбор ширины ламелей основывается на размере оконного или другого проема, а также общем дизайне территории. На маленьких окнах в сочетании с небольшим прилегающим участком лучше смотрятся узкие ламели. Купить роллеты разных видов можно у нас на сайте. Мы внимательно изучим пожелания заказчика и подберем наиболее привлекательный по цене и качеству вариант.