Для ограничения въезда транспортных средств используются ворота и шлагбаумы. Безусловно, автоматические ворота обладают определенными преимуществами, например, обеспечивают максимальный уровень защиты, однако их устанавливать можно не на всех объектах. Вряд ли есть смысл тратить средства на монтаж ворот непосредственно перед офисом. Необходимо понимать, что для открывания и закрывания ворот понадобится время. Поэтому для ограничения проезда чаще всего актуальна установка шлагбаума. Легкая и простая конструкция устройства предназначена для эксплуатации на огороженных территориях и других объектах. Автоматического шлагбаума вполне достаточно для обеспечения контроля проезжающего транспорта.

Автоматические шлагбаумы

Шлагбаумы с ручным управлением остались в прошлом. На сегодняшний день управление устройствами осуществляется дистанционно. Для этого можно воспользоваться:

  • кодовым набором;
  • считыванием пластиковых карт;
  • управление ключами и брелоками.

Удалённое управление устройством позволяет снизить затраты на расходы обслуживающего персонала. Даже в том случае, если предусмотрен контрольно-пропускной пункт, управлять шлагбаумом можно посредством пульта дистанционного управления. Стоит отметить, что установка шлагбаума во дворе также гарантирует комфорт жильцам.

Установка шлагбаума в Одессе

Технические характеристики шлагбаумов

Современные производители выпускают автоматические шлагбаумы безупречного качества. Стрела и корпус автоматической системы изготавливается из прочных материалов. Металлопластик гарантирует долговечную эксплуатацию при любых погодных условиях. Устройство работает при температуре до минус 45 градусов и плюс 70 тепла. Корпус устройства защищен от влаги и пыли.

Для изготовления стрелы используется сплав из алюминия. Благодаря легкости, длина стрелы может достигать 12 м. Широкий выбор устройств, предназначенных для ограничения въезда на территорию, позволяет эксплуатировать их на любых объектах. Также можно выбрать разные виды стрел. Производители предлагают ломаные, складные стрелы, а также конструкции, которые состоят из нескольких секций. Ограничитель может иметь прямоугольные или круглые сечения. Вышеперечисленные параметры оказывают непосредственное влияние на стоимость устройства. Если Вам требуется установка шлагбаума, цена представлена на сайте. Для обеспечения максимальной безопасности проезда транспортных средств их оснащают светоотражающими элементами. Оборудование работает от напряжения 24 В. Благодаря этому, при возникновении экстренных ситуаций к системе можно подключить независимый источник питания. Шлагбаумы могут переключаться в режим ручного управления при отсутствии напряжения или чрезвычайной ситуации.

Мы предлагаем монтаж и установку шлагбаума в Одессе и Одесской области с гарантийным обслуживанием на 12 месяцев. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону (096) 563-04-51, (048) 703-00-51.