Среди широкого разнообразия ворот автоматические секционные конструкции являются наиболее популярными. Их основные отличия: надежность, простота эксплуатации и долговечность. Но любые конструкции нуждаются в периодическом обслуживании и ремонте.

Чтобы секционные ворота служили долгие годы, рекомендуется соблюдать 4 правила:

  • избегать перекоса. Для этого нужно контролировать геометрию подъема гаражного полотна. Это одна из наиболее распространённых причин выхода из строя секционных ворот;
  • точная настройка и балансировка механизма. Соблюдение этого правила позволяет избежать соскакиванию троса или же его обрыву;
  • использование качественных деталей известных производителей;
  • профессиональный монтаж в соответствии с требованиями.

Особенности ремонта автоматических секционных ворот

Залог продолжительной эксплуатации секционных конструкций – это использование оригинальных деталей выпущенных надежными производителями, а также профессиональный монтаж. В таком случае ремонт секционных ворот вряд ли побеспокоит владельца гаража.

Для владельца важно своевременно обслуживать все составляющие конструкции. При соблюдении правил монтажа проблем с ремонтом автоматических секционных ворот можно избежать. Одной из распространенных причин поломок является проседание стен, в результате чего происходит перекос проема ворот.

Основные проблемы, которые могут привести к выходу из строя секционных конструкций:

remont_sekcionnyh_vorot_odessa

  • износ двигателя;
  • обрыв троса;
  • повреждение пружины;
  • износ роликов;
  • послабление крепежных элементов;
  • другие механические повреждения.

Большинства поломок можно избежать. Для этого достаточно соблюдать регламент технического обслуживания секционных конструкций. Если вовремя обнаружить износ деталей, поломки и другие дефекты, то ремонт гаражных ворот обойдётся значительно дешевле.

Специалисты компании «Автоматические системы и технологии» своевременно и в кратчайшие сроки осуществят ремонт секционных ворот. Мастера выполнят замену элементов и механизмов, вышедших из строя, а также настройку и точную регулировку автоматической системы.

remont-sekcionnykh-vorot-v-odesse

Если Вам нужен срочный ремонт подъемных ворот, обращайтесь в нашу компанию. Контактная информация доступна на сайте. Не исключено что для устранения неисправностей будет достаточно рекомендации нашего специалиста. Если же мы не сможем помочь удалённо, то специалисты выедут к Вам на объект.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам (096) 5630451, (048) 7030051, (063) 5253235.