На промышленных объектах и при въезде на придомовую территорию, в гараж все чаще устанавливают автоматические ворота. Автоматика практически не отказывает, запчасти доступны, и проблем с их покупкой не возникает, комфорт при использовании автоматических ворот очевиден. Иногда владельцы производят установку самостоятельно, но практика показывает, что при правильном профессиональном монтаже срок службы ворот продлевается. В Одессе качественный монтаж выполнят специалисты компании «Автоматические системы и технологии», для установки можно выбрать ворота с автоматикой разных типов: ролетные, откатные, распашные, секционные.

Автоматические ворота устанавливают при регулярном или частом их использовании. Их преимущества высоко оценили не только коммерческие фирмы и государственные организации с большой пропускной способностью, но и владельцы усадеб. Домовладельцы устанавливают удобные в использовании ворота с автоматикой, даже если во дворе нет транспорта.

Для автоматической работы конструкцию укомплектовывают электроприводом, фотоэлементами и пультом дистанционного управления. Конструкцию выбирают исходя из параметров въезжающего транспорта, особенностей земельного участка и климата.

Так, популярные откатные ворота можно установить на консольной балке с роликовыми элементами. Консольные ворота устанавливаются без высотной балки, создающей препятствие, и проехать на территорию может любой транспорт. Конструкцию отличает высокая надежность, даже в плохую погоду. К ее минусам можно отнести сложные подготовительные работы с заливкой фундамента и трудоемкий монтаж. Если же земельный участок расположен на территории с зыбким грунтом или близкими пластами грунтовых вод, то наиболее практичное решение – монтаж ворот на свайном фундаменте.  Как альтернативу роликовым механизмам используется конструкция, двигающаяся по рельсам. Сдвижные откатные ворота по рельсу или уголку отличаются простотой, но их конструктивные преимущества перечеркивает существенный недостаток – трудности использования ворот в непогоду, когда рельсы обледенели, занесены снегом или обильно залиты водой.

Роллетные ворота – удобное и практичное решение для небольшого въезда. Нередко их устанавливают на гаражи. Алюминиевые ламели при открытии движутся вверх и наматываются на вал, благодаря этому владельцы машин избавлены от рисков, случайно зацепить крылом створку. Автоматические гаражные ворота дают большой манёвр при въезде и выезде.

Распашные ворота – самая традиционная модель. Две створки открываются внутрь или наружу. Производители предусмотрели ручное и автоматическое управление.

Цена на автоматические ворота определяется механизмом, материалами и системой управления. Специалисты компании «Автоматические системы и технологии» помогут выбрать оптимальную по цене и функциональности конструкцию ворот. Выполнят качественный монтаж, окажут гарантийные и послегарантийные услуги.

Оставить заявку, получить бесплатную консультацию или вызвать специалиста на замер можно по тел. (048) 703-00-51, (096) 563-04-51.