Современный человек высоко ценит комфорт, все усилия и средства направлены на организацию его на своей придомовой территории. Ворота, привод которых открывает и закрывает их в автоматическом режиме, избавляет человека от необходимости покидать комфортный, сухой и удобный салон автомобиля для того, чтобы в снег, дождь или жару открывать ворота ключом, заезжать, а затем закрывать их. Все эти действия можно выполнить из салона автомобиля при помощи специального пульта. Автоматика для ворот — это современное решение для людей, ценящих комфорт.

Автоматика для ворот Одесса

Привод подбирается в соответствии с функционалом, весом ворот и назначением. Как правило, для частного дома используется не очень широкие ворота, для въезда легкового автомобиля или небольшого фургона. Чаще всего открытие ворот производится всего несколько раз в стуки. Совсем иная ситуация на предприятиях. Здесь открытие и закрытие — это постоянная часть производственного процесса. Кроме того, ворота более массивны, а значит, для них потребуется более мощный привод. Подобрать подходящую автоматику поможет только специалист. Маломощный привод не сможет обеспечить равномерное открытие и закрытие створок и будет скорее изнашиваться. К примеру, для секционных ворот выделяют потолочный и навальный привод. В первом случае автоматика способна управлять бытовыми воротами, поэтому это наиболее популярное решение для частных домовладений. Навальный привод управляет тяжеловесными конструкциями, и применяется для широких проемов на заводах, складах и промышленных объектах.

Установка автоматики на ворота Одесса

Установку автоматического привода необходимо предусмотреть ещё на этапе проектирования ворот. Не на всякие модели возможна установка автоматики на ворота. Услугу лучше заказывать в комплексе, особенно, если Вы уверены, что у вас есть ещё и гарантийное, и пост гарантийное обслуживание. Автоматические системы управления воротами редко выходят из строя, но некоторые механизмы всё же требуют профилактики. Своевременная проверка позволит механизмам работать дольше.

Ворота, автоматика на которых установлена и работает исправно, имеет ряд преимуществ:

  • легкость в управлении;
  • отсутствие необходимости в замках;
  • комфорт для владельца дома и персонала, контролирующего въезд и выезд;
  • снижение риска удара о кузов автомобиля и многое другое.

К естественным технологическим недостаткам автоматических ворот следует отнести только необходимость постоянной подачи напряжения.

Для получения более подробной информации предлагаем связаться с нами онлайн или по телефону (096) 5630451, (048) 7030051.