Механическая система пропуска грузовых и легковых автомобилей на парковочную зону, территорию склада, завода, фабрики, промышленного производства давно ушла в прошлое. Раньше вахтёр ручным способом открывал, закрывал механический шлагбаум, проверял пропуска, тратил на этот процесс много времени. Если предприятие принимало огромное количество машин за рабочий день, иногда у входа даже скапливалась пробка из въезжающих и выезжающих транспортных средств. Сегодня всего этого удается избежать, установив на территории автоматический шлагбаум, открывающийся и закрывающийся с пульта дистанционного управления или карты доступа.

Преимущества автоматического шлагбаума

Установка шлагбаума – несложная процедура. Автоматическая конструкция состоит из стойки и стрелы. На стойку крепится стрела. Здесь располагается инфракрасный элемент, реагирующий на сигналы, подаваемые с пульта дистанционного управления. Пульт дистанционного управления выдаётся водителям, так сказать, это их автоматический пропуск на территорию. Вахтёр не должен проверять документы открывать, закрывать шлагбаум. Пульт является одновременно ключом, открывающим и закрывающим автоматическую конструкцию. Это своеобразный пропуск на территорию.

К достоинствам автоматической конструкции стоит отнести: простоту управления, высокую скорость сборки на объекте, работу системы без задержек, бесперебойное функционирование в любых температурных режимах, отсутствие ограничений к прилегающим ландшафтам, свободный осмотр территории.

Шлагбаум автоматический не закрывает видимость территории завода, фабрики, частной парковки и т.д. Это очень важно. Автоматика работает в различных температурных режимах и не выйдет из строя при минусовой температуре окружающей среды. Он будет без проблем открываться, закрываться и при максимальной жаре, царящей на улице в летний период.

Автоматический шлагбаум, ограждающий въезд на территорию, достаточно быстро открывается и закрывается. Если нажать кнопку «открыть», в том случае, когда стрела опускается вниз, то процесс закрывания прекратится. Шлагбаум вновь откроется, что позволит предотвратить опускание стрелы на кузов грузового и легкового автомобиля. В некоторых случаях эта опция бывает очень полезной.

Шлагбаум купить в Одессе можно у нас на сайте. Мы предлагаем различные варианты, среди которых выделяется шлагбаум CAME, NICE, AN-MOTORS, SOMMER. По вопросам приобретения или установки шлагбаумов обращайтесь по указанным телефонам или отправьте нам заявку через форму обратной связи.