Существует несколько разновидностей ворот. Но наибольшую популярность получили гаражные секционные ворота с электроприводом. Их основное предназначение – установка в боксах и гаражных помещениях. Еще совсем недавно для гаражей использовались распашные, а в редких случаях – откатные конструкции. Но высокотехнологичные решения не стоят на месте. Чем же они завоевали популярность?

1_avtomaticheskie-vorota-doorhan-alutech-hormann-odessaПоднимаясь по потолку гаража, секционные ворота Alutech позволяют оставить зону проезда свободной. Полотно конструкции состоит из панелей. Поэтому владелец не ограничен в ширине простенка. Стоит отметить, что качество бренда «Алютех» не вызывает никаких сомнений. Группа компаний занимает одну из лидирующих позиций в Восточной Европе и насчитывает более 25 производственных предприятий, оснащенных высокотехнологичным оборудованием.

Не меньший интерес вызывают секционные ворота Doorhan – лидера на рынке ограждающих конструкций в СНГ, холдинговая группа поставляет на рынок полный ассортимент ворот, перегрузочного оборудования и комплектующих. Компания Дорхан имеет 8 производственных предприятий только на территории Российской Федерации, кроме того, ряд заводов находится в Китае (Сучжоу) и Чехии.

Безусловно, секционные ворота Hormann обладают безупречным немецким качеством и надежностью. Возвращаясь к преимуществам рассматриваемых конструкций, необходимо отметить, что они обеспечивают владельцам гаражей комфорт. Во-первых, их легко открывать. Во-вторых, во время снегопадов автовладелец избавляется от необходимости трудиться с лопатой.

В пользу секционных конструкций свидетельствует и повышенный уровень безопасности. Так при эксплуатации распашных ворот порывы ветра могут повредить транспортное средство, а гаражные ворота в виде секций надежно фиксируются торсионным механизмом или пружиной растяжения.

images

Для изготовления секций используются специальные панели, отличающиеся надежной защитой от климатического воздействия. При правильном монтаже и регулировке, конструкция ворот будет плотно прилегать к стеновому проему, формируя в помещении оптимальный микроклимат. При всех преимуществах купить секционные ворота в компании «Автоматические системы и технологии» можно по приемлемым ценам. Также у нас можно заказать профессиональную установку ворот в Одессе и области.