Alutech выпускает автоматические секционные ворота, рассчитанные на долгое и активное использование. Это требование является ключевым при разработке таких ворот. При производстве всех элементов обеспечивается максимальная долговечность и устойчивость к износу. Воротное полотно состоит из 45-миллиметровых панелей. Они обеспечивают секционным воротам Алютех максимальные показатели прочности среди всех европейских аналогов.

секционные ворота алютех, воротная панель

Защита от коррозии и повреждений

Надежная защита поверхностиОснова конструкции секционных ворот для гаража — стальные панели. Металл является оцинкованным и дополнительно защищается качественным полимерным покрытием. Благодаря этому он надежно защищен от ржавчины, а также от механических повреждений. Поверхность покрывается мелким рисунком. За счет этого даже в случае, если поверхность будет незначительно повреждена, дефекты останутся незаметными.

Прочность автоматических ворот Алютех

Высокая прочность воротКонструкция стального корпуса для панелей имеет усовершенствованный профиль. Сверху и снизу стальные листы, формирующие профиль, фиксируются специальным замком. Это защищает панели от механических деформаций и расслоения.

Энергоэффективность

 

Улучшенная термоизоляцияКорпуса панелей заполняются вспененным твердым полиуретаном. Он не содержит токсичных или опасных веществ (в том числе, фреона), экологически безопасен. Такое наполнение обеспечивает повышенное качество теплоизоляции.

Стабильная геометрия воротного полотна

 

Высокая стабильность полотна воротОголовок каждой панели имеет специальную конструкцию, обеспечивающую самостоятельное центрование. Собранное из таких панелей полотно устойчиво к перекосам, сохраняет стабильное положение. Дополнительно оголовок позволяет упростить монтаж секционных ворот.

Производство по стандартам качества ЕС

Соответствие европейским стандартам качестваВ производстве секционных гаражных ворот Alutech ориентируется на принятые в Евросоюзе стандарты и нормативы. Так, все выпускаемые модели по своим характеристикам относятся ко второму классу ветровой устойчивости. Собранные ворота имеют низкую теплопроводность (коэффициент 0,9-1,6 Вт/мК) и высокую звукоизоляцию (24 дБ). Огнестойкость — B2 по стандарту DIN4102.

Антикоррозийные свойства

Антикоррозийный пакетДля петель и кронштейнов ворот используется нержавеющая сталь. Антикоррозионные свойства этих элементов делают изделие долговечным.

Высокое качество и долговечность автоматических секционных ворот Алютех обеспечиваются отличными характеристиками материалов и внедрением уникальных конструктивных решений. Тем не менее, чтобы ворота служили долго и были удобными в использовании, важно правильно выполнить их монтаж. Установку проводят строго по инструкции для конкретной модели ворот. Специалисты «AST» выполняют такие работы быстро, качественно и по выгодной цене.

Впервые использовать ворота секционного типа предложили немецкие инженеры в 1960-х годах. Очень быстро новая конструкция стала одной из самых популярных в Европе. Высокий спрос был обеспечен принципиально новым «строением» полотна. Выполненное из подвижно соединенных секций, оно позволяло экономить место у въезда. Уже тогда можно было купить секционные ворота с направляющими, по которым полотно убиралось при открытии ворот под потолок помещения. Такой принцип работы обеспечивает повышенное удобство использования, а также экономию пространства. Именно экономия места считается одним из главных достоинств секционных ворот: при их использовании не нужно оставлять свободное место рядом с проемом.

За прошедшие с момента изобретения секционных ворот десятилетия их конструкция получила множество усовершенствований. Современные автоматические секционные ворота Alutech объединяют в себе лучшие инженерные решения, доступную цену, а также простоту использования, удобство, безопасность.

Перемещение полотна отличается высокой точностью. Это обеспечивается особенным порядком установки направляющих и использованием специально сконструированных роликов. Такие ролики можно регулировать, конструктивно они представляют собой подшипники из прочного пластика.

Управлять открытием и закрытием полотна можно вручную либо автоматически. Автоматические ворота могут иметь различную комплектацию. В том числе, возможно использование стационарных или дистанционных пультов. Последние чаще используются для комплектации бытовых ворот: открыть их пультом ДУ можно, не выходя из авто. Если вы решили купить автоматические секционные ворота Алютех — цены будут немного выше, чем у моделей без автоматики.

Благодаря боковым роликам и особенностям монтажа направляющих, обеспечивается точность и легкость открывания и закрывания секционных ворот Алютех. Ролики представляют собой шарикоподшипники из пластмассы и могут регулироваться.

Купить систему автоматизации можно в том числе для уже смонтированных и используемых ворот. Такие системы могут обеспечивать защиту от взлома повышенной надежности. При сбоях электропитания практически вся автоматика позволяет переходить на управление вручную.

Для ворот без автоматики предусмотрена комплектация ригельным замком и металлической ручкой для открытия полотна снаружи. Механизм открытия имеет антивандальное исполнение.

Если секционные ворота установлены в гараже частного жилого дома, то за сутки они, как правило, выполняют 8 рабочих циклов (открытие-закрытие). Модели «Алютех» выдерживают 25 тыс. рабочих циклов без износа основных элементов конструкции. Таким образом, ворота проработают минимум 10 лет, не нуждаясь в серьезном обслуживании или ремонте. Далее для того, чтобы продолжать использование ворот, необходимо заменить старую пружину. Если планируется, что использование ворот будет очень интенсивным, их можно укомплектовать более долговечной пружиной, ресурс которой составляет 100 тыс. рабочих циклов.

Все ворота Alutech отличает функциональность и привлекательный дизайн. Они имеют доступную цену, что позволяет использовать их для жилых и нежилых объектов. В числе последних — автосервисы, промышленные здания, склады, автомобильные мойки и др.

Основные материалы и технические решения

Alutech внимательно подходит к выбору сырья, материалов и комплектующих для ворот секционного типа. Благодаря этому ее продукцию отличают высокие эксплуатационные характеристики.

Для производства корпусов панелей, формирующих воротное полотно, применяется качественная листовая сталь. Она проходит горячую оцинковку, а затем в несколько слоев покрывается полимерным покрытием, содержащим полиэфир. Это гарантирует высокую устойчивость к образованию ржавчины и механических дефектов на поверхности панелей. Лицевая поверхность панелей имеет декоративное тиснение woodgrain. Благодаря ему формируется фактура, имитирующая рисунок древесины ценных пород. Такое тиснение выполняет не только декоративные функции. Дополнительно оно «маскирует» небольшие царапины на поверхности панелей полотна в случае их появления.

Панели для секционных гаражных ворот Alutech имеют специальную конфигурацию, защищающую от появления люфта на их стыках. Также это упрощает проведение монтажа. У ворот присутсвуют специальные отверстия для промежуточных петель, кронштейнов, ручек, замков. Эти отверстия выполняются уже на этапе производства, что также упрощает монтаж.

Для заполнения стального корпуса панелей используется пенополиуретан. Он представляет собой свободный от фреона экологически безопасный материал. Заполненные им панели имеют толщину в 45 мм. Именно такая толщина считается оптимальной: при ней обеспечивается высокий уровень теплоизоляции, а также жесткость всей конструкции. Такие характеристики панелей делают секционные ворота Алютех более универсальными. Так, с их помощью можно перекрывать широкие проемы (до 7 м). По опыту инженеров «AST», продукция «Алютех» подходит для применения на производственных, складских, промышленных и других подобных объектах.

Для соединения секций применяются саморезы и петли.

Суммарно секции ворот имеют четыре слоя металла, надежно соединенных между собой. Высокое качество соединения необходимо для того, чтобы не допустить расслоения панелей. Так, некачественная продукция может расслаиваться из-за нагрева солнечными лучами либо после долгой эксплуатации. С воротами «Алютех» этого не происходит. Поверхность панели сформирована стальными листами. Сверху и снизу они соединены оголовками так, чтобы получить замкнутый контур. За счет этого конструкция становится еще прочнее и жестче. Она способна выдерживать высокие ветровые и механические нагрузки.

Для повышения теплоизоляции, стойкости к внешним воздействиям и герметичности панели комплектуются уплотнителями EPDM-полимера. Такие уплотнители не меняют характеристик при низкой температуре воздуха и обеспечивают комфортную эксплуатацию ворот круглый год.

Назначение EPDM-уплотнителей — защита помещения от холодного воздуха, сквозняков, влажности. Такие уплотнители эластичны и компенсируют неровности пола.

Для автоматических секционных ворот Алютех используются качественные пружинные механизмы. Они «отвечают» за балансировку ворот, их мягкий ход. Применение таких механизмов позволяет открывать и закрывать ворота, не прикладывая для этого больших усилий.

На конце воротного полотна находится нижний концевой профиль. На нем крепятся регулируемые упоры. Они обеспечивают физическую защиту уплотнителя и установленных датчиков от механических повреждений.

Боковые накладки и торсионные пружины имеют покрытие со специальным составом. Цвет при окрашивании точно подбирается, и это делает внешний вид ворот более привлекательным. Покрытие, сформированное окрашиванием, дополнительно защищает металлические элементы от образования ржавчины.

Для того, чтобы направляющие были менее подвержены образованию ржавчины, для них не применяются винтовые соединения. «Алютех» использует вместо них сет-соединения (специальные заклепки). Это улучшает работу роликового соединения.

Если вы решили купить секционные ворота Алютех, то можно приобрести и комплектующие, рассчитанные на эксплуатацию при повышенной влажности. Они производятся из нержавеющей стали и защищены от ржавчины специальными покрытиями. При таком исполнении ворота могут устанавливаться, например, на автомойках. Специальная, «антикоррозийная» комплектация позволяет значительно увеличивать срок их службы.

Высокие стандарты качества для продукции Alutech

Принимая решение купить секционные ворота «Алютех», вы делаете выбор в пользу продукции, которая отвечает самым строгим стандартам качества. На предприятии реализован строгий контроль качества для каждого этапа производственного процесса. Производственный комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием, компания постоянно ведет конструкторские разработки.

Предприятие Alutech сертифицировано по ISO 9001:2008 и имеет соответствующий сертификат. При сертификации оценивались процессы разработки готовых конструкций и комплектующих, проектировочная и производственная деятельность. Результаты оценки подтвердили, что менеджмент качества в Alutech полностью отвечает требованиям TUV CERT.

Решения для безопасности

При использовании ворот «Алютех» исключено случайное защемление пальцев или их попадание между панелями либо в стыки полотна с направляющими. Надежную защиту от травм обеспечивает сама конфигурацию петель и шарниров.

Все модели Alutech снабжаются механизмом блокировки на случай выхода из строя торсионной пружины. Предназначенные для коммерческих объектов модели комплектуются набором дополнительных кронштейнов. Они удерживают полотно в случае обрыва троса.

Чтобы дополнительно защитить ворота от взлома, можно купить и установить систему, которая не позволяет поднять полотно домкратом.

Автоматические секционные ворота Alutech оснащаются системой, которая останавливает полотно в безопасном положении в случае, если на пути его движения появляется препятствие.

Alutech постоянно совершенствует уровень безопасности своих моделей. Выпускаемая продукция строго контролируется по стандартам безопасности, принятым в ЕС (EN 12604, 12453).

Ассортимент

Формирующие полотно секционных ворот панели могут иметь разный рисунок. Он подбирается по предпочтениям заказчика. Доступные варианты оформления — филенка, микроволна, горизонтальный гофр.

Возможно окрашивание в разные цвета. Существует 4 базовых тона: серебристый, белый, темно-коричневый, синий (соответственно RAL 9006, 9016, 8014, 5010). По запросу для полотна возможен подбор любого цвета и оттенка RAL. Цена окрашивания рассчитывается индивидуально.

Дополнительно возможна установка калитки, что сделает использование ворот удобным и безопасным. При поставке калитки для автоматизированных ворот в комплектацию включают датчики положения. Их работу можно настроить так, чтобы блокировать полотно, если калитка не закрыта. Ворота и калитка после установки представляют собой единую конструкцию. Для оптимизации ее характеристик применяется ряд специальных решений. Так, на калитку устанавливается замок в усиленном корпусе. Также для нее предусмотрен линейный доводчик. Профили, формирующие раму, являются алюминиевыми. Дополнительно в дверное и воротное полотно можно встраивать акриловые окна для естественного освещения помещения днем.