Сегодня видеодомофон можно увидеть не только в частных домах, но и в любом помещении обыкновенных городских квартирах, на даче, в офисе. И это не роскошь, а технические средство безопасности и удобство при общении. Видеодомофон представляет собой систему видеонаблюдения с переговорным устройством. На экране монитора можно визуально наблюдать ситуацию у входа, видеть собеседника, общаться с ним дистанционно. Путем нажатия на кнопку управлять замком двери. Благодаря инфракрасной подсветке можно видеть все происходящее даже ночью. Существуют проводные и беспроводные видеодомофоны. Последние принимают сигналы на расстояние до 50 метров. Они удобны там, где затруднена прокладка кабеля.

Выбирая видеодомофон для дома необходимо обращать внимание на некоторые моменты:

  • Размер монитора. Он должен быть достаточен, чтобы хорошо видеть визитера, но и не слишком громоздким, чтобы не нарушить существующий интерьер помещения, где он установлен. Однако чем больше к панели подключено видеокамер, тем диагональ дисплея будет шире. И тем лучше наблюдение, и надежнее безопасность.
  • Функция фото и видео фиксации гостей. Ее выполняет карта памяти, которая способна запоминать до 500 и более кадров.
  • Немаловажен и дизайн устройства, где и как оно будет располагаться. Домофон может висеть на стене, либо быть установлен внутри помещения на стол в горизонтальном положении.

видеодомофоны установка

Установка видеодомофона включает в себя монтаж в выбранном месте вызывной панели, абонентского устройства и дополнительных камер, прокладывание кабеля, подсоединение проводов, установку электромеханического или электромагнитного замка, подключение всех составляющих оборудования, согласно схеме, а также настройку и проверку его работы.

Покупка домофона – это ответственный шаг, который лучше доверить компетентным профессионалам. Важно не только правильно выбрать оборудование, но и провести монтаж так, чтобы он исправно работал долгое время без сбоев и поломок. На современном рынке представлено большое количество фирм, занимающихся данным видом услуг. Установка видеодомофона Одесса производится компанией «Автоматические системы и технологии». Специалисты нашей компании проконсультируют и помогут в выборе, произведут монтаж необходимого оборудования, выполнят свою работу качественно и с гарантией. Цены доступны, технологии усовершенствованы и отточены.

Наши специалисты всегда готовы помочь сделать выбор, который бы отвечал вашим требованиям и интересам.

Оставить онлайн заявку, вызвать мастера или получить бесплатную консультацию по тел. (096) 563-04-51, (063) 525-32-35.