На сегодняшний день гаражные ворота воспринимаются как неотъемлемая часть комфортабельного помещения для транспортного средства. Еще совсем недавно гаражи представляли собой обычные «коробки» с массивными воротами и туго запирающимися замками. Как правило, ворота изготавливали кустарным методом. Современные ворота могут самостоятельно открываться, закрываться, не говоря о широком выборе цветовых решений, утепление и звукоизоляции.

Если вы хотите купить гаражные ворота, то необходимо сделать выбор из широкого ассортимента изделий и производителей. В настоящее время есть множество типов гаражных ворот, использование которых актуально в том или ином случае.

avtomatisheskie-vorota-dla-garaga-odessa

Распашные конструкции

Распашные ворота отличаются простотой: конструкция состоит из двух стоек и створок. Для обшивки используется металлические листы или сэндвич панели с утеплителем. Распашные конструкции гарантируют устойчивость к взлому, простоту монтажа и эксплуатации. Недостатки распашных ворот:

  • плохая теплоизоляция;
  • необходимость в наличии свободного пространства перед гаражом;
  • сложности с открытием ворот в зимний период.

Раздвижные ворота

В гаражах такие конструкции применяют крайне редко поскольку при открытии ворота уходят в сторону. Главный недостаток сдвижных ворот заключается в том, что сбоку гаража должно находиться свободное пространство. Поэтому такие конструкции чаще всего применяют на промышленных объектах. Кроме того, рассматриваемые конструкции не обеспечивают помещение хорошей теплоизоляцией.

Роллетные ворота

На такие гаражные ворота цена будет самой доступной. Для полотна ворот используется профилированные элементы, которые изготовлены из алюминия. Само полотно ворот в процессе открывания наматывается на вал, который устанавливается изнутри или снаружи гаражного помещения. Такие конструкции легко монтировать, но они обладают существенным недостатком – невысокой прочностью. Как правило, их устанавливают на загородных участках с хорошо охраняемой территорией.

Подъемно секционные ворота

Такие конструкции отличаются превосходными эксплуатационными и техническими характеристиками. Практика показывает, что секционные ворота устанавливает 9 из 10 владельцев загородных домов. В процессе открывания гаражное полотно поднимается под потолок. Уплотнители, утеплители и другие элементы обеспечивают бесперебойную работу и плотное примыкание к поверхности. Автоматические гаражные ворота функционируют практически бесшумно, предохраняют помещение от проникновения влаги и холодного воздуха, гарантируют комфорт владельцу.

По вопросам приобретения и установки автоматических ворот обращайтесь по телефонам (096) 5630451, (048) 7030051.