В наш хорошо развитый, технологичный век для защиты собственного дома необходимы дополнительные средства безопасности. В подъезде многоквартирных домов устанавливаются магнитные замки. В квартирах нередко монтируются видеодомофоны Одесса — системы, позволяющие открывать входную дверь, одновременно просматривая (по цветному или чёрно-белом монитору), кто входит в подъезд.

Домофонная система позволяет перед тем, как открыть дверь, просмотреть наглядно, кто находится около входа, стоит ли открывать дверь визитеру. Современные видеодомофоны имеют дополнительную функцию видеозаписи. В случае форс-мажорных, непредвиденных обстоятельств, всегда удастся просмотреть запись:

— поняв, что произошло;

— осознав, кто принимал участие в неприятном инциденте;

— передать запись в соответствующие органы.

Преимущества использования

Сразу надо отметить, что достоинств у такого оборудования множество. Это новое слово в технической составляющей обеспечения безопасности для загородных коттеджей и городских квартир. Устройство позволяет разговаривать с гостем, пришедшим по предварительному соглашению или без такового. Видеодомофон позволяет полностью контролировать то, что происходит у входной двери. К преимуществам системы относятся:

— видеодомофон купить можно по доступным ценам;

— надежность в процессе использования;

— возможность подключить систему к общей подъездной схеме;

— возможность индивидуальной работы;

— большой ассортимент моделей, от различных производителей;

— возможность (у некоторых моделей) фиксировать все события, которые произошли около входной двери.

Видеодомофоны Одесса установка

Стандартный комплект устройства и установка видеодомофона

В стандартный набор входит видеомонитор, который монтируется внутри жилища. Также в комплект входит панель вызова и электрический замок. Видеомонитор позволяет просматривать изображения тех людей, которые находятся возле входной двери. Он хранит и обрабатывает записи происходящего на протяжении заданного периода. Видео панель позволяет с помощью кнопки открывать дверь в подъезде или ворот, подключаться к мобильным устройствам и так далее.

За дверью находится панель вызова, корпус которой полностью герметичен и имеет противоударную защиту.

Монтаж видеодомофона, теоретически, можно провести самостоятельно. В таком случае гарантия на систему может быть утрачена. Идеальный вариант — заказать профессиональную установку, чтобы сохранить гарантию качества, обеспечить правильную работу технологичного электронного устройства.