Современные системы паркинга решают несколько основных задач. Во-первых, система автоматической парковки гарантирует удобство для пользователей. Во-вторых, она обеспечивает простоту в эксплуатации владельцу. В-третьих, автоматические системы позволяют снизить затраты на персонал.

Использование автоматических систем паркинга

Автоматические парковки часто используют в местах скопления большого количества автомобилей, например, в аэропортах, возле торговых центров, развлекательных комплексов, автовокзалов и крупных компаний. Но благодаря функциональности и простоте использования автоматические системы все чаще устанавливают в жилых комплексах, учебных заведениях, гостиницах и на других объектах.

avtoparkovka odessa

Любая автоматическая парковка разрабатывается индивидуально для конкретного объекта с учетом пропускной способности и требований владельца. Система контролирует количество транспортных средств, а также осуществляет расчет времени нахождения машин на парковке. Автоматически определяется и стоимость услуги. В результате сокращаются расходы на содержание обслуживающего персонала. Кроме того, исключены ошибки и недобросовестное отношение персонала к работе.

Автоматические комплексы паркинга: принцип функционирования

автоматические парковки одессаСуществуют разные типы комплексов. В целом, любая система состоит из въездных и выездных терминалов, стоек, шлагбаумов, светофоров и программного обеспечения, осуществляющего контроль и управление оборудованием. Для оплаты могут использоваться парковочные карты, талоны или жетоны.

Общая схема, по которой происходит автоматическая парковка автомобиля, выглядит следующим образом:

  • при въезде автовладелец получает специальный талон. Современные технологии позволяют использовать бесконтактные карты, например, для постоянных клиентов;
  • на светофоре загорается зеленый свет и поднимается шлагбаум;
  • выезжая с парковки, автовладелец оплачивает стоимость услуги (через терминал самообслуживания);
  • загорается светофор и поднимается шлагбаум. Время на выезд может устанавливаться в зависимости от конфигурации стоянки, загруженности и других параметров.

Если вас интересует автоматическая парковка купить ее в Одессе можно в компании «Автоматические системы и технологии». Оборудование постоянно обновляется. Поэтому специалисты помогут подобрать оптимальную систему для конкретного объекта. Заказчикам доступны простейшие системы паркинга, а также современные комплексы с расширенными опциями.