Промышленные секционные ворота

Секционные воротаПромышленные секционные ворота обеспечивают высокий контроль доступа, как на территорию, так и непосредственно в помещения. Их функциональные возможности приспособлены к различным ситуациям, которые могут возникнуть в производственном процессе. Секционные ворота промышленного назначения это, прежде всего, ворота больших размеров. При изготовлении таких ворот применяется усиленная комплектация. Мощный боковой привод и усиленные торсионные пружины обеспечивают полотну ворот плавность движения и высокую скорость открывания.

Рулонные ворота и решетки

Рулонные ворота и решеткиРулонные промышленные ворота и решетки являются оптимальным решением для установки на склад, ангар или промышленное предприятие. Изготавливаются они из специального усиленного профиля. Рулонные промышленные ворота могут быть больших размеров и без ограничений по степени надежности конструкции и интенсивности использования. Преимуществом рулонных промышленных ворот перед другими является универсальность вариантов монтажных работ. Они могут быть смонтированы только над проемом, в проеме или внутри объекта.

Скоростные ворота

Скоростные автоматические воротаСкоростные автоматические ворота это наиболее удобное и экономичное решение для проемов с высокой интенсивностью транспортного потока. Скоростные ворота могут быть установлены как въездные или внутри здания для отделения друг от друга помещений различного назначения или с различными условиями среды. Скоростные промышленные ворота это средство полной и сверхбыстрой преграды для пыли, сквозняков и утечки тепла.

Огнестойкие ворота

Огнестойкие воротаПромышленные огнестойкие ворота рекомендованы к установке в помещениях с высокой концентрацией людей, где в случае пожара существует опасность распространения ядовитых газов.

Например, больниц, супермаркетов, строительных магазинов, подземных гаражей и больших выставочных помещений.

Откатные ворота

Откатные въездные воротаОткатные въездные ворота , оснащенные автоматикой — отличное решение для оптимизации и защиты проезда на территорию частного домовладения, широкомасштабных общественных стоянок, промышленного или коммерческого предприятия. Они не требуют расчистки снега в зимний сезон, в открытом состоянии не занимают места и полностью освобождают проем. За счет отсутствия верхней направляющей высота проезда не ограничивается. Открываться откатные ворота могут как в одну, так и в другую сторону.

Особенности промышленных ворот

Hormann ALR VitraplanОтличить промышленные автоматические ворота от бытовых можно по ряду принципиальных внешних и технологических особенностей. В первую очередь, размеры промышленных ворот рассчитаны на крупногабаритные проемы. Ворота могут быть произведены из металла или пластика, в зависимости от условий, в которых они будут эксплуатироваться и типа конструкции.

Для промышленных ворот характерны секционные, рулонные или откатные варианты исполнения. Возможно исполнение в глухом однородном виде, либо с включением входных дверей или оконных проемов для проникновения дополнительного солнечного света. Управление воротами может выполняться автоматизировано или дистанционно.

В связи с повышенным уровнем нагрузки, к промышленным ворота предъявляются высокие требования износостойкости. Электропривод бокового типа рассчитан на 100 циклов открытий ворот в день, что выгодно отличает его от потолочного привода, и позволяет быть уверенным в долговечности его эксплуатации.

Современный бизнес диктует жесткие требования к производительности, слаженности всех систем производства. Ключом к успеху является оптимизация всех процессов на производстве. Установка промышленных автоматических ворот является одной из этих составляющих.

Виды автоматических промышленных ворот.

В целом, виды промышленных ворот не сильно отличаются от привычных нам бытовых видов. Наиболее широкое применение получили:

  • Секционные;
  • Рулонные;
  • Высокоскоростные;
  • Откатные.